Av. Coronel Otávio Tosta, nº 126 - Centro - GUAIRA - Paraná
(44) 3642-9900
imprensa@guaira.pr.gov.br
Webmail
Memorando Online

ÚLTIMAS NOTÍCIAS /

Visualizada 362 vezes

Segunda-feira, 19 de Maio de 2014

I Copa da Integração inicia nesta quinta-feira

Copa Integração externo O Município de Guaíra prepara para esta quinta-feira a abertura da I Copa da Integração, uma iniciativa da Secretaria de Esporte e Lazer. A Copa será disputada na categoria livre e conta com 09 equipes inscritas. Na rodada de abertura, que será realizada na AABB o time da Messiânica B enfrenta o time do Aceg pelo grupo B. Na sequência, a equipe da AABB duela contra o time da Bela Vista/Celeiro pelo grupo A. Pelo regulamento, na segunda fase o primeiro lugar do grupo A joga contra o segundo lugar do grupo B e o primeiro lugar do grupo B joga contra o segundo lugar do grupo A. Tabela:

1ª FASE

1ª RODADA – 22 / 05 / 2014 (Quinta-Feira)

Local: AABB 19:30 hrs – SOLENIDADE DE ABERTURA 1º Jogo: 20:15 hrs – Messianica “B”                   x            ACEG                        (Grupo B) 2º Jogo: 21:15 hrs – AABB                                 x            Bela Vista / Celeiro    (Grupo A)

2ª RODADA – 24 / 05 / 2014 (Sábado)

Local: ASSOCIAÇÃO MESSIÂNICA 1º Jogo: 15:30 hrs – Bela Vista / Celeiro            x            São Domingos           (Grupo A) 2º Jogo: 16:30 hrs – São José                            x            Messiânica “A”          (Grupo B)

 

3ª RODADA – 27 / 05 / 2014 (Terça-Feira)

Local: ASSEMUG 1º Jogo: 19:30 hrs – Oliveira Castro                   x            Maracajú                    (Grupo A) 2º Jogo: 20:30 hrs – AABB                                 x            São Domingos           (Grupo A)

 

4ª RODADA – 30 / 05 / 2014 (Sexta-Feira)

Local: BAIRRO SÃO JOSÉ 1º Jogo: 19:30 hrs – Oliveira Castro                   x            Bela Vista / Celeiro    (Grupo A) 2º Jogo: 20:30 hrs – São José                            x            ACEG                        (Grupo B)

 

5ª RODADA – 03 / 06 / 2014 (Terça - Feira)

Local: ENCRUZO LOVERA 1º Jogo: 19:30 hrs – Messiânica “B”                    x            São José                  (Grupo B) 2º Jogo: 20:30 hrs – Bela Vista / Celeiro             x            Maracajú                   (Grupo A)

 

6ª RODADA – 07 / 06 / 2014 (Sábado)

Local: OLIVEIRA CASTRO 1º Jogo: 15:30 hrs – São Domingos                   x            Maracajú                    (Grupo A) 2º Jogo: 16:30 hrs – Oliveira Castro                   x            AABB                         (Grupo A)  

7ª RODADA – 10 / 06 / 2014 (Terça-Feira)

Local: AABB 1º Jogo: 19:30 hrs – Messiânica “A”                   x            Messiânica “B”           (Grupo B) 2º Jogo: 20:30 hrs – Oliveira Castro                   x            São Domingos           (Grupo A)

 

8ª RODADA – 13 / 06 / 2014 (Sexta - Feira)

Local: ACEG 1º Jogo: 19:30 hrs – Maracajú                             x            AABB                        (Grupo A) 2º Jogo: 20:30 hrs – ACEG                                  x            Messiânica “A”         (Grupo B)
2ª FASE – (_____/_____/_____) A Definir

 

1º Jogo 1º Lugar do grupo “A” ________________ x ________________ 2º Lugar do Grupo “B”

 

2º Jogo 1º Lugar do grupo “B” ________________ x ________________ 2º Lugar do Grupo “A

 

 FASE FINAL – (_____/_____/_____) A Definir Decidirão a final os dois vencedores dos 02 jogos da 2ª fase.
  Vencedor do Jogo 1 _________________ x _________________ Vencedor do Jogo 2  
E a disputa do 3º e 4º lugares será feita entre os perdedores dos 02 jogos da 2ª fase.

Perdedor do Jogo 1 _________________ x _________________ Perdedor do Jogo 2

Os locais dos jogos, bem como o horário dos mesmos serão definidos e enviados a todos as equipes em boletim informativo oficial. COMISSÃO DE ÉTICA Ficou assim constituída a comissão de ética, no Congresso Técnico realizado em 07 / 05 / 2014: Representante da SMEsportes José Angelo Zinezi - Presidente Representante do Município com atuação em direito (Legislação Desportiva) Givaldo Tirolti – Membro Representante dos dirigentes esportivos Nereu Ramos Guedes – Membro Representante dos dirigentes esportivos Mauro Gonçalves de Lima Representante dos Atletas (com idade acima dos 40 anos) Milton Hiroshi Shiomi – Membro    

 Galeria de Fotos

 Outras Notícias

Horário de Atendimento: Segunda a Sexta-feira - Manhã 07:30 às 12:00 - Tarde 13:30 às 17:00
Av. Coronel Otávio Tosta, nº 126 - Centro - GUAIRA - Paraná
(44) 3642-9900
imprensa@guaira.pr.gov.br
Data da Última Atualização: 25/11/2020 14:24:57